Почему Тектон

Мастерская «Тектон» специализируется на проектировании и строительстве деревянных сооружений (храмов, часовен, домов, бань, беседок и др.) в соответствии с традицией древнерусского деревянного зодчества.

Наш инструмент

Наши плотники работают особенными топорами, выкованными по образцу древних. Его форма заметно отличается от современного аналога: он значительно толще и тяжелее и, скорее, напоминает колун. Благодаря выпуклой форме, им легко вырубать округлые пазы и плотно подгонять бревна друг к другу, чего практически невозможно добиться плоским топором. Закалка наших топоров позволяет затачивать их до бритвенной остроты. С помощью такого топора можно протесать поверхность, не требующую последующей обработки рубанком. Она остается слегка волнообразной и не имеет защепов. Плоскость, обработанная топором, а не рубанком, дольше сохраняется от воздействий окружающей среды, поскольку топор не только срезает древесину, но и своей массой заминает волокна, закрывая капилляры, препятствуя прониканию влаги.

Наши работники

Все плотники нашей компании проходят специализированное обучение на курсах «Тектон». Здесь они не только получают теоретические знания о свойствах и породах древесины, о конструкциях и видах соединений, о технологии строительства и специфике нашего направления, но и приобретают все необходимые практические навыки, связанные со строительством деревянных сооружений.
Обязательным условием для принятия на работу является обучение на наших курсах. Для нас чрезвычайно важно, чтобы все работали по одной методике, в едином стиле.


Поиск по сайту

Яндекс.Метрика