Вопрос цены

Мы привыкли, что все, что нас окружает, имеет свой ценник. Причем, часто два одинаковых, на первый взгляд, товара отличаются по цене. Молоко за 30р. и молоко за 42.50; Батон за 16 и батон за 25. Если заглянем в индустрию более дорогих товаров, то разброс окажется еще более впечатляющим. Телевизоры, мобильные телефоны, компьютеры, автомобили пестрят разнообразием ценников и манят нас в мир преимуществ и возможностей. Так из чего же складывается цена и что заставляет нас «переплачивать» порой на порядок выше. Рассмотрим факторы, влияющие на цену:

• Марка.
Мы живем в мире брендов. Уже никого не удивляют психологические тесты на страницах глянцевых журналов: «Психологический портрет по маркам одежды», «Ты есть то, что ты носишь», «определить характер человека по марке автомобиля»… и т. д.
За право носить футболку с надписью «GUCCI» мы выкладываем сумму, способную покрыть расходы на индивидуальный пошив костюма «Большевичка». Конечно, многие возразят, за именем скрывается безупречность компании, марка – гарантия, бренд – сопричастность… И с этим трудно не согласиться.

«Мастерская Тектон» не является мировым брендом и Вам не придется переплачивать за имя.

• Гарантии
О гарантии стоит поговорить отдельно. «Жизнь слишком коротка, чтобы носить некачественные вещи». Это утверждение справедливо не только для одежды. Покупая новую иномарку, мы покупаем уверенность, что не заглохнем где-нибудь на бескрайных просторах нашей родины. Страхуя автомобиль от угона, мы оплачиваем часть его суммы ежегодно, дабы не потерять всю сумму в одночасье. Уверенность дорогого стоит.

Мастерская “Тектон” предлагает десятилетнюю гарантию на наши дома. Мы уверенны в нашем качестве!

• Долговечность
Люди привязываются к тому, что их окружает, и готовы платить за долговечность. А если мы говорим о том, что мы сможем передать нашим детям…
Долговечность деревянного дома зависит от множества факторов. В первую очередь от самого материала.

Мастерская “Тектон” при строительстве использует северный лес зимней заготовки. Из-за суровых климатических условий, ежегодный прирост северной древесины значительно меньше, чем среднеполосной, поэтому северная древесина значительно плотнее и меньше подвержена влиянию климатических условий.
Кроме того, на долговечность влияет способ первичной обработки бревна. Дело в том, что древесина имеется внутреннее напряжение, которое нарушается при всяком вмешательстве в его плоть. Именно с этим связан тот факт, что бревно, оцилиндрованное на станке, лопается, волокна слоятся и вбирают атмосферную влагу.
Поэтому мы снимаем кору вручную, оставляя защитный слой древесины – камбий.

• Ручная работа
В наш век прогресса механизмы все чаще конкурируют с человеком за рабочее место. В самых различных отраслях жизнедеятельности машины выполняют за нас нашу работу. Они не спят и не уходят в отпуск. Им не надо оплачивать больничный и декрет. Производительность растет, а себестоимость падает. Но остались сферы, где машина не может заменить человека без снижения качества. В основном – это задачи, требующие нестандартного решения, нетривиальности мысли и индивидуального подхода.

В своей работе мастерская “Тектон” придерживается древнерусских традиций и это не “принцип ради принципа”. Просто человечество так и не изобрело ничего лучше, чем рубленый дом из натуральных бревен. И дело не в том, что не пытались. Рекламные предложения пестрят заголовками: «дома из оцилиндрованного бревна», «дома из клееного бруса», «экологически чистые каркасные дома» и пр. Но интуицию не обманешь, и человек, стремящийся к гармонии с природой, к целостности и индивидуальности всегда почувствуют фальшивую нотку в тщательно замаскированных рекламных акциях, за которыми читается желание производителей поставить получение прибыли на поток.

• Рабочая сила
Геополитика разрезала мир на части, а теперь пытается сшить его нитью трудовых мигрантов. Миллионы людей ежедневно покидают свои дома и семьи в надежде на лучшую долю в другой стране. Но можно ли поручить ответственную работу человеку, не способному отличить правой руки от левой.

В мастерской “Тектон” работают московские аборигены.

• Материал
Говоря о качестве, в первую очередь нужно обратить внимание на исходный материал изделия. А качественный материал повышает себестоимость

• Экономичность
Может показаться парадоксальным, но сама экономия подразумевает затраты.
Деревянное домостроение подтверждает это. Можно купить дешевый сруб на рынке и разориться на отоплении. Мы строим энергоемкие срубы, позволяющие экономить на энергии. Большие диаметры бревен и плотно подогнанные соединения, допуски которых прописаны в договоре, обеспечивают постоянный комфорт и теплый климат в доме.


Поиск по сайту

Яндекс.Метрика